Завод PSA в Калуге остановился до сентября

Калужский завод ПСМА Рус возобновит производство автомобилей Peugeot и Citroen 17 августа. Причиной послужила слабость российского авторынка. В компании надеются, что до августа сумеют распродать все уже произведенные автомобили. Ранее сообщалось, что конвейеры на предприятии вновь будут запущены 10 июля.

«На фоне остающегося слабым автомобильного рынка и ввиду достаточных запасов продукции для реализации в летний период завод ПСМА Рус продлит простой на линии седанов С-класса до 2 августа», — объясняет пресс-служба принятое решение.

Со 2 по 17 августа работники предприятия будут находиться в коллективном отпуске. На предприятии подчеркивают, что коллективные отпуска — не чрезвычайная мера, это делается регулярно, причем не один раз в год. В течение этого времени на заводе будет проходить отладка оборудования, после чего линия по производству седанов возобновит работу. Кроме того, добавили в пресс-службе, из коллективного отпуска 17 августа выйдут не все. Планируется, что задействованные на линии седанов сотрудники будут возвращаться к работе вплоть до 31 августа.

Related Images: