В Казахстане будут собирать автомобили Peugeot

В Казахстане будут собирать автомобили PeugeotВ Казахстане начались продажи четырех моделей Peugeot местного производства, среди которых — Peugeot 301, Peugeot 3008, Peugeot Partner и седан бизнес-класса Peugeot 508. Модели собраны на производственных мощностях АО «АгомашХолдинг», который входит в AllurGroup.

«Первоначально мы намерены выпускать по 4 тысячи автомобилей Peugeot ежегодно. Затем производство будет понемногу наращиваться, и согласно нашим планам к 2017 году компания должна занять 5% автомобильного рынка Казахстана», — сказал генеральный директор французской компании в РК Клод Коэслие.

В Казахстане будут собирать автомобили PeugeotЧто же касается цен, то они будут такими же, как и в других странах-членов Таможенного Союза. В частности, цены на автомобили Peugeot казахстанской сборки следующие — Peugeot 301 с двигателем 1,6 л – 16.2 тысячи долларов, версия с двигателем 1.2 литра – 14.5 тысяч долларов. Peugeot 508 обойдется покупателю в 26.9 тысяч долларов, Peugeot 3008 – $26.4 тысяч и более, Peugeot Partner – от 18,8 тысяч.

Кроме перечисленных моделей, желающие смогут приобрести модель Peugeot 408, собранную в Калуге (Россия). А еще специально был доставлен автомобиль Peugeot RCZ.

Related Images: