В «Пежо Украина» рассказали о поставках «скорых» Peugeot и озвучили стоимость

1345202268uxiz_lПредставительство Automobiles Peugeot в Украине, компания «Пежо Украина», столкнулась с необоснованными обвинениями, которые появились в отдельных украинских СМИ, и хочет прояснить реальное положение вещей.
4 ноября 2013 года Министерство Здравоохранения Украины объявило о результатах тендера на закупку автомобилей для нужд «Скорой помощи». Автомобили марки Peugeot Boxer были выбраны для создания на их базе 1 320 карет «Скорой помощи».

1345202274hETF_lПродажа автомобилей осуществлялась через официального дилера Peugeot в Украине – компанию «ВиДи Авеню». Установка необходимого оборудования обеспечивалась компаниями, выбранными Министерством Здравоохранения – ЧАО «Научно-производственное объединение «Практика»» и ООО «Илатанмед».

Все автомобили были переданы «ВиДи Авеню» в оговоренные сроки и, насколько нам известно, на данный момент находятся у компаний, которые обеспечивают их переоборудование.

Представительство «Пежо Украина», как социально ответственная компания, была рада появившейся возможности стать частью такого важного для населения Украины проекта и предложила официальному дилеру «ВиДи Авеню» специальную цену, практически без наценки, на автомобили марки Peugeot Boxer, которые в дальнейшем должны были быть переоборудованы для нужд Министерства Здравоохранения Украины.

Согласно договору поставки между «Пежо Украина» и официальным дилером «ВиДи Авеню», Поставщик имеет право изменять стоимость в случае изменения цен Производителем, а также в случае уменьшения фактического количества заказанных автомобилей. Оба этих условия имели место быть — количество фактически заказанных автомобилей было меньше указанного в Договоре на 100 единиц.

1345202268uxiz_h

С целью уменьшить влияние роста цен, «Пежо Украина» приняло решение поднять цены лишь на партию, заказанную и поставленную в феврале 2014. Цена была увеличена на 30 210 грн. на 381 автомобиль, а не на весь заказ.

Стоит отметить, что цена, даже после ее пересмотра, осталась существенно ниже рыночной (на 30%). Так, стоимость аналогичной модели для розничных клиентов составляет на сегодня 337 416 грн., а цена для «ВиДи Авеню» — 233 710 грн. 

Компания «Пежо Украина» полностью осознает свою социальную ответственность и готова встретиться с Министром Здравоохранения Украины господином Мусием О.С., чтобы защитить свою репутацию и предоставить ему всю необходимую информацию.

Related Images: